Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2008, 10:34   #14
Miron
Старожил
0060
 
Аватар для Miron
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Киев
Возраст: 42
Авто: TUCSON 2.0 4WD 5MT
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 75 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке

Понял! Я чего так интересуюсь, потому что знаю что WOG имеет такой грешок (пока что было замечено на ВДНХ), когда просишь залить полный бак то у них в колонке есть какая-то хрень (чип) который включается когда залив идёт свыше 20 л. Принцип работы следующий, когда заливаешь полный бак, за границей 20 л. чип сбивает программу показателя количества литров (увеличивает на табло а фактически заливается меньше на 6-8 литров). Характерный признак это то что я говорил, когда колонка работает на полный бак то напор должен быть стабильно сильным до выстрела пистолета, а когда срабатывает чип то напор на несколько секунд уменьшается (очень хорошо слышно если стоишь рядом да и на табло видно умедление показателей изменения порядка цифр) + слышны какие-то характерные щелчки, а потом опять фигачит на полную но порядок цифр идёт быстрее чем фактически заливается бензин. Более того, даже если на заправку с такой хренью прислать проверку качества, то они ничего не найдут потому что у них максимальная емкость для проверки объёма залитого бензина 20 л. Вот такая вот фигня, дорогие одноклубники будьте осторожны с полными баками, а лучше всего заливать на непонятных заправках не более 20 л.
Miron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 6.14050 секунды с 10 запросами