Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2016, 13:52   #42
silademon
Постоялец
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Киев
Возраст: 48
Авто: TUCSON, 4WD, АТ, ГБО
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Re: Поломка АКПП

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
третья: тут все субъективно. Как мне казалось переключения с второй на третью при активном драйве происходили с какой то непонятной задержкой, иногда с толчком.
Аналогичная ситуация была у меня, но с 3-4. А началось, всё с того, что зимой на холодную коробка начала первый раз включаться с резким толчком иногда светилась ошибка по датчику скорости входного вала коробки иногда просто была в отложенных, проблема проявлялась не постоянно. Поехал поменял масло в коробке, это дело совпало с потеплением и проблема пропала. Но летом стало проявляться подшпоривание при переключении с 3 на 4, или обратно совершенно без системы и без ошибок. Я уже чего только не делала, и программно старался исправить и газовую установку дрючил, думал дело в настройках. Помогало на время а потом также проявлялось когда хотело и при разных условиях. Осенью опять начались удары на холодную и опять через раз ошибка по скорости входного вала. Короче нарыл в иностранном форуме - если эта ошибка на КИА/Хюндай надо менять датчик входной скорости (количества оборотов на входном валу) коробки, что и сделал. Сразу и толчки и подшпоривание исчезло.
silademon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Poshtarik (10.03.2016)
 
Время генерации страницы 2.51731 секунды с 10 запросами