Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2020, 11:21   #277
sergio1965
Старожил
 
Аватар для sergio1965
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 59
Авто: Nissan X-Trail/Rogue
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 252 раз(а) в 197 сообщениях
По умолчанию Re: Заправка автомобильного кондиционера

Цитата:
Сообщение от alexboy Посмотреть сообщение
Доброй ночи.Пришло смс.С акцией заправки кондея -199 гривень.поехал узнал. В итоги или мне рассказали или какого чёрта,причём тут 199 вообще непонятно.Говорят полная стоимость 1500 гривень а сейчас мол по акции получается ,я так понимаю максимуми 700 гривеньМашина 2012 киллометраж 89000 км пока не разу еще ничего с кондеем -климатом не делали,вроде холодит.Деллали 2 или 3 паза очистку бактриальную баллончиком.что скажете ,есть лисмысл проходить данную процедуру и какие в этом случае подводные камни и какие преимущества.??Спасибо.
Якщо є така технічна можливість, самостійно заміряти температуру охолодженого повітря з дефлекторів. Краще вимірювати на 1-ій або 2-ій швидкості ветилятора. Якщо не помиляюсь, то має бути щось близько 5 - 7 град. С. Якщо так і буде, то, думаю, можна і кондиціонер і не чіпати, але за 8 років я би все ж таки "фреон" (зараз не фреон, а "R 134-A" або навіть щось більш сучасне) замінив. Питання навіть не у "R 134-A", а у мастилі, яке додається в систему разом з "хладагентом". До того ж, з системи видалиться різний бруд (продукти зношення). Та й волога потрапляє в систему... Я би кондиціонер обслужив. Та й не забути про повітряний фільтр.
sergio1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alexboy (14.07.2020)
 
Время генерации страницы 0.18176 секунды с 10 запросами