Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2007, 23:31   #19
WalkBY
Старейшина
 
Аватар для WalkBY
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD ГБО
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 59 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Включение полного привода

Интересные здесь размышления по поводу полного привода проходят...
Основываясь на своем личном опыте и включая во внимание, что до Тушкана у меня не было полноприводных машин, хочу сказать следующее:
я брал Тушкана не из-за полного привода (если не сказать больше - я даже хотел сэкономить на нем )...но вскоре убедился, что полный привод - просто незаменимая и жизненнонеобходимая штука! Он спасал меня не один десяток раз, а сейчас - каждый день по нескольку раз...! Все началось еще в октябре, как мы с друзьями были на рыбалке (я писал уже про это в другой теме), там я прочувствовал 4WD в первый раз... а потом, вышло так, что ездить каждый день мне приходилось и приходится ездить в реально экстремальных условиях... стройка на крутых склонах...ямы, лужи, грязь, вода, снег, лёд, бетономешалки и краны, стройматериалы и арматура...в общем, поверьте, 2 раза в день пробираюсь как Сусанин к офису сквозь это "болото"....так вот, не зря включение 4WD производители сделали принудительным...так как подключается он автоматом в самый подходящий момент, когда машинка 2-мя колесиками не справляется...при всем этом, ЕСП делает свой вклад в дело качественного драйва - не дает Тушкану зря тратить "силы" на скользкой поверхности, особенно на гололеде и льду...машина все время остается управляемой...
Не буду рассуждать по поводу полноценности или неполноценности 4WD, так как нет опыта в вождении разных видов джипов...не сомневаюсь, что есть внедорожники посеръезней...но это уже другой сегмент машин, как по цене, так и по возможностям...
А вот по сравнению с обычными переднеприводными седанами - наш Тушкан реально на белом коне! Преимущества даже нет смысла описывать, так как ощущения при управлении полным приводом отличаются в корне! Ты чувствуешь себя защищенным и уверенным в силах своего зверя!
WalkBY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 0.60989 секунды с 10 запросами