Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 23:23   #27
poputchik
Аксакал
0027
 
Аватар для poputchik
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: УКРАИНА! (в надежде вернуться в Украинский Донецк)
Возраст: 57
Авто: TUCSON 2.0 4WD5MT - погиб
Сообщений: 2,911
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 381 раз(а) в 185 сообщениях
Восклицание Re: Замена ГРМ на 2.0 бензин

В общем никогда не думал, что буду менять ремень ГРМ сам, но судьба заставила залезть в движитель колесницы гораздо глубже! На трассе в чистом поле оборвал ремень ГРМ. Дотянули до села, повезло, что там есть дальний родственник. пустил к себе во двор и процесс пошёл. Оказывается не так это страшно как казалось (я имею в виду не последствия обрыва, а процесс разборки/сборки моторчика).
Хочу поделиться маленькими нюансами при замене ремня:
Выше в описании по замене ремня было обещано, что "понравится" процедура откручивания болтов составного шкива помпы. Но закручивание гораздо "круче"! Наживить болты ещё тот цирк!
Так как всё равно снимаем кронштейн крепления двигателя, то задомкрачивая двигатель выше существенно увеличивается свободное пространство для манёвров по откручиванию/закручиванию составного шкива помпы (изначально там совсем узко!). Наживить болтики в узком пространстве через два тяжёлых, старающихся соскочить, шкива, весьма сложная задача, но она существенно упрощается, если предварительно вместо болтика завинтить шпильку М6, тогда шкивы ведут себя более спокойно и прикрутить их не составит труда!
__________________
Если я попался Вам навстречу, значит Вам со мной не по пути!
poputchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Stason-Tucson (16.03.2017)
 
Время генерации страницы 0.12300 секунды с 10 запросами