Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2009, 08:00   #16
viktOr_Adessa
Аксакал
0031
 
Аватар для viktOr_Adessa
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: г. Одесса
Возраст: 56
Авто: Конечно Туся
Сообщений: 2,386
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Страховщики разобрались с НДС

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
Но письмо это уже хорошо, теперь Госфинуслуг может требовать от СК убрать такие условия из договоров (привести их в соответствие с разъяснениями ГНАУ)
спасибо, есть ясность

Друзья мои. Попробую прокомментировать это письмо со своей точки зрения. Ничего нового в этом вопросе, для себя я не нашел . Коментарии Уважаемого Габидулина (его брокера - Дедал на самом деле уважают.) не совсем однозначны, скорее это просто способ лишний раз напомнить о себе...
На рынке практически все компании ДАВНО "экономят на выплатах" под предлогом НДС и связанно это с тем, что страхователь приносит счет с СТО, или того лучше экспертизу и говорит: "Компания. Проблемы с налоговиками - моя головная боль. Подам я декларацию в налоговую или нет - не Ваше дело. Хочу деньги НАРУКИ."
Получает деньги по экспертизе и топает к "Дяде Васе", который возьмет за работы на 20% меньше, потому что он СПД например. Таким образам клиент не
только "отбивает франшизу" но и зарабатывает на пол страховки следующего года. Таких примеров за восемь лет работы я насмотрелся не мало.
Что делали страховщики. Без разъяснений ГНАУ вносили в договор условие о компенсации/не компенсации 20% НДС. Как только налоговая видит, что кто то решает за них судьбу НДС у ннх случается справедливая истерика.
Но письмо это уже хорошо, теперь Госфинуслуг может требовать от СК убрать такие условия из договоров (привести их в соответствие с разъяснениями ГНАУ)
[/quote]
Вот и наконец то появился "инструмент контроля", подумали присутствующие тут. Это не так.

Рассказываю в красках, как это делается законно и честно по отношению к клиентам. Наша компания давным давно убрала из ДОБРОВОЛЬНОГО ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ КАСКО три буквы - "НДС". Мы не удерживаем НДС. Мы просто договариваемся с клиентом о том, что Расчет страхового возмещения, при согласии клиента, производит страховая компания по "средне ДядиВасиным" расценкам и при согласии с этими расчетами клиента выплачивает возмещение в размере 80% от расчета. После проведения ремонтных работ клиент предоставляет чеки (копии чеков) короче отчетные документы подтверждающие оплату проведенных работ и получает доплату 20% от компании.
Рассмотрим другой вариант. Клиент не хочет к "ДядеВасе" - не вопрос. Согласуй с нами счет от Диллера и получи на руки - всё равно 80% от средне ДядиВасиных тарифов. Принеси подтверждающие документы от Официала и получи доплату до Цифры официала счета.
Только ВОТ ВОПРОС - на фига тебе деньги НАРУКИ если МЫ твоему Официалу можем по выставленным счетам безналом заплатить???????
Подытожим.
Данное письмо, на мой взгляд, лишь развязывает контролеру руки "почистить" тех страховщиков у кого плохо работает связка продукт менеджеров и юристов.

P.S. Кстати Паша Нельга просто молодец и пропиарил свою компанию "...если страховщик дорожит своей репутацией, на письмо он может и не обращать внимания. «КАСКО — добровольный вид страхования, и если компания хочет платить клиенту НДС, никто ей не мешает это делать..."
и опять же засветился лишний раз. Всё равно больше чем Сосиса ни кого по телевидению не покажут. Чего париться?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
viktOr_Adessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 6.88679 секунды с 10 запросами