Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2009, 08:52   #126
MASSIMO
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!

Всем доброго дня!

Был сегодня на Пратитете (писал о АКПП), получил ответ, на диагностике на три вопроса, может будет кому интересно!

1. Это потусторонний шум при переключении с "P" и "D", в положение "R". Крутились слушали на СТО, водили хороводы шума не услышали. Когда я выезжал уже, продемонстрировал менеджеру, он позвал механика. Механик послушав дал такой ответ (говорю не дословно, ибо ) данный звук свойственен АКПП в тушканах, ибо при включении с паркинга на заднюю, происходит повышение давление за счет прихода масла, что вызывает эдакий шумец, одним словом, где "насос" там и шум. Уровень масла был в норме! Не знаю, успокоил меня его ответ. но они пожелали мне удачи и помахали ручкой . Буду думать, что действительно это мое воображение а не проблема.
2. Так же спросил по поводу постукивания двигателем на холостом ходу на холодную, которое пропадает через некоторое время. Они сказали что это компенсаторы, мол машинка когда постоит ночь, масло стекает, и при старте пока масло, так сказать не смажет все детали они будут немного постукивать (еле слышно, не сравнивать со стуком молота о наковальню ). Успокоили? Может быть
3. Ремень - писк его при холодном старте, менеджер говорит мол смажем и все, это может быть конденсат или ослабление натяжки ремня. Посмотрели, механик сказал что натянут он хорошо, а перетягивать не рекомендуется, т.к. износ раз и нагрузка на подшипник два. А смазывать не надо сказал механик, говорит это все отмазки для клиентов.

ВЫВОД: есть ли правда во всем этом, прошу на технические моменты не концентрировать внимание. ибо я в этом "дуб" и написал как запомнил
  Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.42845 секунды с 10 запросами