Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2008, 13:05   #5
Urik
Аксакал
Друзья клуба
0002
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0і 2wd
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Re: Обязательное страхование

Я конечно много могу говорить по этому поводу, но постараюсь коротко:
Как и все что не делается в нашем любимом государстве, все делается для увеличения доходов своих компаний, тобишь современный бизнес, который направлен на получение прибыли за счет автовладельцев, а совсем не для того чтоб гарантировать безопасность движения или здоровья.
Чем не устраивала схема как была раньше: каждый потерпевший в ДТП мог получить страховку от МСТБУ, виновник которого оказался незастрахованным. Теперь МТСБУ будет компенсировать ущерб только тем пострадавшим, у кого есть полис ОСГПО.
Почему государство не заставляет всем гражданам страны иметь медицинскую страховку?
Наверное просто нет такой компании как МСТУ, которая требует вносить каждую страховую компанию продающую полис ОСАГО минимальные взносы чтоб быть членом МТСБУ и получать лицензию Госфинуслуг.

Для справки: согласно Закону Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств" Моторное (транспортное) страховое бюро Украины является единственным негосударственным, неприбыльным объединением страховых компаний, занимающихся обязательным страхованием гражданско-правовой ответственности.

Страховой платеж за полис "автогражданки" распределяется следующим образом: 5% идет в фонд защиты потерпевших, 1% в фонд превентивных мероприятий, 20% на покрытие расходов страховой компании, остальная часть платежа идет в резервы страховщика для выплаты компенсаций в будущем.


З.Ы. Никто не интересовался как рассчитывается стоимость ОСАГО? Рассчитывается на основе объема двигателя. Тобишь, если у меня двигатель 2.0, то я буду платить больше, чем человек с объемом двигателя 1,5..однако чем дороже авто, тем больше плати. МТСБУ по этому поводу высказывает следующее: Чем больше объем двигателя транспортного средства, тем большую скорость он может развивать и тем больший ущерб он может нанести. Соответственно риск попасть в ДТП у такого транспортного средства больше, чем у автомобиля с меньшим объемом двигателя.

А вообще кто-то сделал шаг к демократии и совместил приятное с полезным.

Это мое личное мнение, попрошу информацию близко к сердцу не воспринимать.
Urik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.40147 секунды с 10 запросами