В теме:
Что твориться с долларом? уже упоминали о том, что с сегодняшнего числа НБУ начинает проводить так называемые целевые валютные аукционы по спец. курсу для облегчения физ. лицам погашения валютных кретитов.
Итак, первый аукцион состоялся, что мы имеем на сегодняшний день -
НБУ продает валюту на аукционе 27 февраля по единому курсу 7,80 грн/$1
Все бы хорошо, да вот только следующая новость -
Банки не допускают заемщиков к валютному аукциону НБУ
От гандурасы...
Цитата:
В таком случае, получается, что Нацбанк, установив минимальную заявку от банка в 1 миллион долларов, отсек значительную часть украинцев от участия в валютном аукционе, не объяснив основания для подобного решения.
|
В любом случае, если ничего не делать и не требовать, то точно ничего не добъемся. Ясное дело, что мало кто из наших Банкиров дадут команду на обзвон своих же клиентов, поэтому нужно самим действовать. Уже, начиная с понедельника, советую всем идти в свой банк и оформлять заявки. И чем больше их будет, тем быстрее лед тронется

С нас не убудет...