Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2020, 01:04   #16
Sympson
Старейшина
 
Аватар для Sympson
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Авто: TUCSON 2,0 МТ4WD LPG
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 665 раз(а) в 266 сообщениях
По умолчанию Re: Сбросились настройки магнитолы и компа

Цитата:
Сообщение от _VICTOR_ Посмотреть сообщение
В продолжение темы о просадке. Акум рокет годовалый. Дозаряжался недавно. При движении в сильный натяг как бы на пару микросекунд отключается вся электроника и перезагружается магнитола со сбросом настроек. После перезапуска двигателя все ОК и может работать очень долго. Проявлялось всего три раза и то при очень медленном движении в сильный натяг чтоб не сорваться на льду в букс.
И может не связано, но появился легчайший звук турбинки "сююююююю..."
Подскажите куда копать? Бывали ли случаи переломки провода массы на 2.0 или это "ШУНТ" выпадает?
Какой такой турбинки? На бензинке нет никаких турбин (кулибины- стритсракеры не в счет))). Если речь о помпе или насосе ГУР, то так и пишите.
В "сильный натяг" я так понял принудительно торможение двигателем. Возможно натяг настолько сильный был, что двигло упало ниже 500 об/мин и произошло кратковременное отключение реле-регулятора генератора (имитация типа "заглох").
Думаю (если проблема не повторяется) это случайность, связанная с экстремальным режимом двигателя и "копать" ничего не нужно. Электрика на тузике довольно надежная (как по мне), хотя и не исключительная.
Sympson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 3.41828 секунды с 10 запросами