Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2019, 10:58   #10
Logan3x
Старейшина
 
Регистрация: 16.09.2017
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 МТ/2WD
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 124 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Re: Падает стрелка бензина при езде на газу

Цитата:
Сообщение от newbe Посмотреть сообщение
4-е поколение ГБО работает как дополнение к основному топливу, холодный двигатель всегда заводится на бензине кроме аварийных случаев. Зимой расход бензина будет больше, так как двигатель дольше прогревается дольше.
Отвечая на вопросы:
1. Cтрелка должна падать очень медленно, соответственно расходу бензина только на прогрев двигателя до рабочей температуры редуктора ГБО.
2. При периодических дозаправках расход бензина должен был меньше 1 литра на 100км. 0.5 л/100км норма, я считаю.

Как пример даю фото своей приборки: заправлял бензин 9 декабря 2018, больше 7 тыс. км тому назад, и почти все время заправлял газ не доводя до пустого баллона.
Тут уже и у меня вопрос возник. Я просто прозрел что есть расход 10 литров на 7тыс.У меня расход бензина зимой до переключения на газ тоже получается большой. За километров 600-700 литров до 10 ушло. Летом было хорошо, тоже долго ездил на одной заправке. А вот этой зимой стрелка быстро ложиться. Но я езжу до переключения на газ и мне не нравятся обороты после запуска в холод 1700—1800, Даю немного поработать, глушу завожу и обороты уже меньше 1200. Всё хотел узнать у кого на газу какой расход и вот увидел и расстроился. При этом стрелка после остановки в одном положении, а при запуске уже чутт меньше, вроде как пока стоит он тоже расходуется. Ещё нюанс, у меня очень короткие поездки.

Последний раз редактировалось Logan3x; 22.04.2019 в 11:16.
Logan3x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 5.15307 секунды с 10 запросами