Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2019, 20:42   #434
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем сцепление

Снял сегодня КПП и увидел печальную картину. От выжимного и следа не осталось,перемололо в труху. Умирая он забрал с собой корзину, вилку, ступицу по которой выжимной двигается. Судя по остаткам сепаратора с шариками могу сделать вывод что смазки в вижимном или небыло вообще или какой то мизер. Шарики все ржавые, и это при том что туда вода не попадает. Шумел он практически с момента установки, и шемел только при перегазовках или при переходе на следующую скорость. В езде или на ХХ он не шумел. Теперь всплывает опять мой давний вопрос -должен ли вращаться выжимной постоянно или только в момент нажатия на педаль? Мое мнение что все случившееся именно из-за того что он постоянно крутится касаясь лепестков корзины. С таким количеством смазки он в постоянном зацепе долго не проживет никак. Плюс лепестки корзины при этом тоже изнашиваються(износ явный). Думаю что это регулируеться полюбому. На вилке не зря шлицевая часть и тягу можно переставлять и тем самым можно отодвинуть выжимной. Предполагаю что возможно мне ее неправильно установили когда меняли комплект сцепы,будем разбираться. Самое фиговое, это то, что когда развалился выжимной, вилка при нажатии на педаль сцепления уперлась в лепестки корзины и лепестки загнуло. Загнутыми лепестками начало резать корпус КПП и счесало довольно много, но повезло что не насквозь саму КПП(на фото все видно).Еще не понятно почему поверхность корзины имеет следы пробуксовки и перегрева(цвета побежалости).Не буксовал и не насиловал, НО, если делать легкую пробуксовку в снегу или грязи то воняет невероятно. Такое ощущение что слабый прижим диска. Ну а так смотрим фото.




__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
koka-ftp (10.03.2019), VEV (03.02.2020)
 
Время генерации страницы 0.26075 секунды с 10 запросами