Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2018, 22:37   #7
Doutor
Аксакал
0230
 
Аватар для Doutor
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Краматорськ
Возраст: 49
Авто: TUCSON 2.0i 5MT 4WD FULL
Сообщений: 4,341
Сказал(а) спасибо: 3,005
Поблагодарили 2,168 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию Відповідь: не проворачивается ключ водительской двери

Обнаружил, что в замок двери багажника вообще не входит ключ. Никогда им не пользовался, и вряд ли буду, но такой непорядок немного смущает.
Сегодня, для установки омывателя камеры, снял накладку с плафонами подсветки номера, решил заодно поколупать замок.
Особенности снятия панели двери, накладки и личинки замка описывать не буду, там всё понятно.
Личинку разобрал без проблем, "на коленках". Дальние ригели вынул без проблем, три ближних пришлось выдавливать/выбивать, настолько там всё закисло и закоксовалось. Ригельки чистил механически скальпелем и плоской отвёрткой от очень твёрдого, похоже, солевого налёта. То же самое делал с личинкой. Никакой WD40 там бы не помог. К сожалению, полностью сгнила пружинка первого ригеля, похожей дома не оказалось, собрал без одной пружинки, из-за этого, восстановить работоспособность замка не удалось.
Но обнаружил интересный момент, вынимая ригельки, аккуратно разложил их в последовательности вынимания, когда начал их чистить - увидел на каждом ригеле цифру. Чтобы случайно не перепутать, записал их цифровую последовательность, которая состоит из 8-ми цифр (по количеству ригелей). Возможно, эта последовательность и является кодом, по которому официалы нарезают ключ из болванки, не имея примера. У меня на ключах не было бирки, у кого есть - скажите, сколько там цифр в коде?
И, напоследок, несколько фоток разобранной личинки:





__________________
Doutor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Dimych (29.09.2018)
 
Время генерации страницы 0.18395 секунды с 10 запросами