Перегляд одного допису
Старий 14.12.2017, 13:34   #1
Sympson
Старейшина
 
Аватар для Sympson
 
Реєстрація: 19.03.2012
Звідки Ви: Мелитополь
Вік: 54
Авто: TUCSON 2,0 МТ4WD LPG
Дописи: 1.760
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 665 раз(а) в 266 сообщениях
Типово Затрудненный пуск движка.

Прочитал темы, вроде не совсем в тему))
Пару дней как случился траббл. Перестал нормально запускаться мотор. Раньше все время запускался с пол оборота, ну может зимой с полного оборота. А вот пару дней как начал баловаться. Приехал на работу как обычно. Заглушил.
Вечером запускать а оно ни гу-гу. Стартер крутит нормально. И две, и три и пять секунд.... Кое как подхватил, но очень вяло, как бы на одном цилиндре. Газнул - нормализовалось. Холостые в порядке, не глохнет, на педаль отзывается нормально.
И дальше при работе все нормально. Не троит, не глохнет, на газ переключается как положено и тоже без напрягов. Холостые в порядке - 900 оборотов на прогретом.
Пробовал завести с подгазовкой - по моему без толку. Хотя чуток помогает, но не уверенно и не всегда. При удержании педали завелся не сразу но сразу ушел в обороты 3000об. Т.е. как бы педаль работает правильно.
Свечи Бош прошли 12 тык.
Короче каждый запуск как серпом... Дальше нормально, все в штатном режиме. Что за хрень? Кто знает может?
Сразу было грешил на РХХ, но ведь на запущенном моторе холостой работает нормально. На свечи и ВВ провода с катушками как бы тоже грешить нельзя - после запуска все работает нормально. Динамика нормальная
Чек горит, но горит уже давно (он периодически загорается и гаснет, когда по трассе на газу еду).
Что еще может влиять на запуск но мало влиять на последующую работу?
Недостаток топлива или грязные форсунки исключаю, по тем же причинам
Sympson зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
 
Время генерации страницы 1,77635 секунды с 9 запросами