Перегляд одного допису
Старий 19.07.2017, 20:57   #1
Doutor
Аксакал
0230
 
Аватар для Doutor
 
Реєстрація: 12.02.2017
Звідки Ви: Краматорськ
Вік: 50
Авто: TUCSON 2.0i 5MT 4WD FULL
Дописи: 4.342
Сказал(а) спасибо: 3.006
Поблагодарили 2.168 раз(а) в 830 сообщениях
Типово Люфт подлокотника

Рекламные ссылки:
После покупки поезженной машины, взялся за некоторые "мелкие" недоделки, вот настала очередь подлокотника. Не знаю, как у кого, у меня подлокотник в открытом (поднятом положении) неприятно люфтел, как дешевая китайская игрушка.
После разборки, причину искать не пришлось - между защелкой и ответной частью - зазор около 1мм. Похоже, что это - заводской брак, так как выработки на пластике не заметил.

Собственно, причина люфта (в красненьком кружочке)


То же, общим планом


Решено было доклеить кусочек пластика к защелке, чтобы скомпенсировать зазор. Для этого пригодилась пластинка-защита от перезаписи с видеокассеты (не зря они годами пылятся, ждут своего часа ). Пластинка прекрасно подошла по ширине и толщине, осталось только отрезать по высоте.


Итак, взводим защелку для удобства работы с ней, крепим резинкой, чтобы не сопротивлялась.



По месту примеряем высоту - черкнул скальпелем и им же отрезал.



Дальше из силиконовой прокладки (под руку попалась прокладка от картриджей осмоса) формируем новый депмпфер (роль старого играли две наклейки типа двустороннего скотча, которые промялись, да и отвалились при обезжиривании).



Клеим по инструкции (пользовался клеем Момент Кристалл), и получаем результат:




Наслаждаемся: подлокотник не люфтит в верхнем положении, к тому же чуть поднялась компрессия в цилиндрах, и двигатель стал работать мягче и приемистей!

Востаннє редагував Doutor: 19.07.2017 о 21:18.
Doutor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 0,30322 секунды с 9 запросами