Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2017, 12:41   #1142
newbe
Старожил
0156
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Польша, Поморье (уже с Теслой)
Авто: Tesla Model3 LR AWD 21
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 459 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Рекламные ссылки:
Итак, я теперь газирован. Уже проехал 1000 км за прошедшую неделю (дорога со Львова + ежедневные короткие поездки по городу).
Во время установки делал фото, поэтому решил сделать отчет, не все фотки помещаются, если надо - вставлю в отдельном сообщении.
  • Комплект электроники STAG Q-Box Plus (с коррекцией по OBD)
  • редуктор STAG R01 250 лс (красный)
  • мультиклапан Tomasetto, тот что подороже
  • форсунки (планка) HANA RED->GREEN (были прокачаны до уровня зеленых по объяснению мастера из черных можно сделать зеленые и наоборот)
  • бак Atiker 225х720 72 литра
  • Фильтр тонкой очистки Atiker
  • Электроклапан из комлекта STAG, пр-ва Valtek
  • Заправочное устройство в лючке бензобака Tomasetto
  • Термопластиковые газовые магистрали Faro
  • Трубки с газом к форсункам Parker

Установка форсунок со снятием коллектора: поэтому были привезены на монтаж прокладки впускного коллектора и дроссельной заслонки.

Выпиливание болгаркой крепления запаски и засверливание в необходимых отверстий выполнялись аккуратно и с покрытием отверстий и спилов автомобильной эмалью с баллончика.

Мусор в виде опилок аккуратно удалялся, а не прятался под баллон.


Кнопка установлена в заглушке под аварийкой, мне нравится это расположение, видно состояние и под рукой:


Настройка системы проводилась в движении, немного покатались по околицам, я постарался прокрутить двигатель, делая обгоны на пониженной передаче, было и медленное движение. Потом сделали первую заправку (только 20 литров) и покатались уже на газу, выставив в конце автоадаптацию по OBD, довпрыски...

Довпрыск бензина установили в растущей пропорции от 4000 до 5000 оборотов, переход на бензин при оборотах выше 5000.
Средний расход газа по заправкам "до полного" 11.8 л/100 км, при том что на бензине средний расход за последний год составил 11.2 л/100 км.
newbe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AirTC (09.06.2017), Bad (04.06.2017), Dimych (04.06.2017), Пума (12.02.2018)
 
Время генерации страницы 6.57545 секунды с 10 запросами