Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2017, 13:00   #80
Filip
Пользователь
 
Аватар для Filip
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Донецк
Авто: TUCSON
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: BRC на 2,0 АТ 4WD (+)

Цитата:
Сообщение от ProGas Посмотреть сообщение
Если вы хотите использовать вариатор как улучшение - однозначно что-то он даст на малых оборотах. Это меряли и действительно несколько процентов выигрывали. На средних и высоких ничего не было.
---
НО! ведь большинство установщиков вариатор "парят" как волшебную таблетку, которая снимает тепловую нагрузку и снимает проблему прогара клапанов...а это не соответствует действительности. Более того, я не уверен, что тот, кто устанавливает вариатор (в своем большинстве) сможет реально объяснить логику своих действий.

Очень часто данная деталь (вариатор) используется как рекламный трюк для привлечения клиента или как вариант доп дохода
---

Повышенную термо нагрузку можно исключить или значительно снизить, путем полного или частичного исключения работы двигателя на таковых режимах (имеется в виду частичный или полный перевод на бензин). Дорожные тесты позволяют точно и быстро такое сделать и тем самым исключить "перестраховки", которые ведут к преждевременному переходу на бенз режим.

P.S> есть очень интересная книга по вопросам сгорания : ВОИНОВ А.Н. 1977, "Сгорание в быстроходных поршневых двигателях". Если есть желание могу сбросить на почту . Там много интересного и познавательного можно найти...к примеру там описываются технологии , которые только недавно применились как "новинки" (vanos, непосредственный впрыск, каталитический нейтрализатор...)




Дорогие форумчане ,подскажите мне Хороших Газавщиков ,сейчас расход увеличился мощность упала , слетела карта наверное ,оборудование мозги AG -Зенит на сколько я знаю ,Редуктор Томосетто ,Форсунки Хана ,буду очень блогодарен особенно если они работают в субботу
Filip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.13292 секунды с 10 запросами