Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2017, 11:27   #3
Maga_7484
Старожил
 
Аватар для Maga_7484
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Харьков
Авто: Nissan Rogue SV Premium
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 272 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: "газові" свічки

Цитата:
Сообщение от sergio1965 Посмотреть сообщение
Не знайшов спеціальної теми саме про "газові" свічки, тому вирішив створити нову. Встановив в "газований" дволітровий двигун свічки Brisk Silver DR15YS з розжарювальним числом 15, що по радянському ГОСТ дорівнює "17". Іскрові зазори були близько 0,8 мм (входив щуп 0,75 мм), я виставив 0,9 (входив щуп 0,85 мм). Але знаю, що є свічки Brisk Silver більш "холодні", з розжарювальним числом 14, що по радянському ГОСТ дорівнює "20". Так як газ згоряє все ж таки з дещо вищою температурою, то чи не доцільніше було б в "газовані" двигуни встановлювати свічки більш "холодні", тобто, 14-ті по маркуванню Brisk ?
Может я не совсем понимаю понятия "холодных" и "горячих" свечей, но на тренинге от NGK на наш вопрос "А есть ли свечи под газ, или это всё маркетинг?" нам ответили, что по большому счёту да, маркетинг, но всё-таки стоит ставить свечи с бОльшим калильным числом (+1). Это спасёт свечу от бОльших температур горения и не позволит ей расплавиться.

ТекДок на бензиновый Тушкан, работающий на газу, тоже рекомендует ставить особые свечи, в частности по Бошу 0 242 235 666: зазор 0,7 мм, замена по 15000 км, стоимость "рубь/ведро". Я на таких езжу - .
Maga_7484 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 2.91074 секунды с 10 запросами