Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2016, 12:03   #68
Crazy Max
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: Киев
Авто: TUCSON
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ГБО - документы

Оформлял ГБО сегодня. Расскажу как было.
Поскольку в техпаспорте была еще отметка о кредите, а так-же машина была оформлена на отца, решили сделать все скопом. Т.е. и газ записать, и кредит снять и машину переоформить на меня.
Но не все оказалось так радужно. Как оказалось сделать это за одну операцию нельзя, потому что документы на газ оформлены на отца (ну а как еще если владелец он?). Как сказала девушка в окошке: "вот если бы они были оформлены на вас, то сделали бы за одну операцию". На мой вопрос: "а как же установщики газа это сделали бы если я не владелец?" ответа не было.
Ну ладно. Решили тогда действовать в два этапа. Сначала газ, кредит и выдача нового техпаспорта, потом переоформление на меня и снова новый техпаспорт.
В принципе это единственный неприятный момент. И если бы я его знал, попросил бы установщиков выписать документы на меня и сэкономил бы 421 грн. Все остальное нереально порадовало. Процедура оформления ГБО заняла ровно час, с момента приезда в МРЕО и до получения техпаспорта. Цена 421,15.
Для снятия отметки о кредите, как выше писал koka-ftp, нужна выписка из реестра рухомого майна от натариуса. За что ему спасибо, т.к. заранее ее сделал.
Переоформление на меня вообще прошло за 45 минут и при этом стоило тоже 421,15 и все. Никаких справок-счетов, налогов и прочей хрени нет. Я честно говоря поражен. Купля-продажа автомобиля стоит 421 гривну! и занимает меньше часа времени. меньше 20 долларов!!!. Сказал бы мне это кто-то лет шесть назад
Зачем нужны эти доверенности мне теперь абсолютно не понятно.
В итоге вообще вся процедура заняла 1 час 45 минут и стоила 2*421,15 грн. Честно говоря скорость и цена меня порадовали. Я ожидал намного худешего. Кстати, оформлял на Новоконстантиновской 8.
Crazy Max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 2.18520 секунды с 10 запросами