Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2016, 23:43   #281
Андрey
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 4WD 2,0 AT (ГБО)
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО (Київ)

Цитата:
Сообщение от Большой Макс Посмотреть сообщение
Коллеги, ещё вопрос: кто, где и как возит "запаску" при установке ГБО (штатное место занято баллоном ... ) ???
Кто-то пробовал возить в боксе на крыше? - у меня стоит Тулле Пасифик 200
Запаску по городу и ближним поездкам с собой не вожу вообще. Считаю, что нет такой необходимости. Сейчас практически у всех безкамерка и до шиномонтажа доехать можно. И согласен с Ириной - опыт показывает, что за 5 лет эксплуатации запаску не одевал ни разу.
По поводу "в боксе на крыше" - не считаю себя слабаком, но зачем упираться и поднимать колесо в сборе (это наверное килограмм 20 - не знаю не измерял) на крышу? У меня есть аэробокс - ставим для дальних поездок, но из разрешенных 70 кг тратить 20 на запаску... Да, и еще один момент, затащить ее на верх - это одно, а вот вынуть из ковша на вытянутых руках, абсолютно другое усилие - рискуете что-нибудь побить или поломать. При дальних поездках запаска, домкрат, ключи и компрессор не должны быть завалены вещами или доступ к ним каким-либо образом затруднен, чтобы потом в пути не устраивать выставку вещей не обочине. А если дождь? Ну это сугубо ИМХО.
Андрey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 5.17325 секунды с 10 запросами