Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2016, 10:11   #463
ribak
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Киев
Авто: Suzuki SX4 1.6 AT 2012
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 81 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Re: Мой следующий автомобиль

Цитата:
Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
Дабы не быть голословным...
Автобан Будапешт-Вена, 13.02.2016
Солярка румынская
Там вполне может быть с их топливом.
Тем более автобан, у меня и 7 получалось на 245 резине по трассе на пустом авто. Но вот при загрузке полной меньше 10л никак.

Цитата:
Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
Тоже автомат, суперселект, зимняя резина Йокогама Айс гуард
265/65/17. Ехал на темпомате...Пару раз, любопытства ради, давил, по полчаса, до 150 км/ч. Но это уже на немецком автобане. Расход увеличивался до 9,5. Естественно, это величина усредненная, дискретная. Как, собственно, и на наших Тушканчиках.
Например, при старте, комп показывает расход 99,9 литра... через минуту уже 25, а еще через минуту 11...
Машиной очень доволен. Одно но, жесткая и немного тесноватая для крупных драйверов. Естественно, не болид! Но при обгоне, чувствуешь себя гораздо увереннее, чем на 2-х литровом Тушкане. Запаса хватает.
Честно говоря, хотел взять Вагон 4, но сильно задавила жаба отдавать ежегодно, по 25 косарей неизвестно куда... Вагон, конечно ИМХО, на порядок приятнее...
Зимой тоже было 99л, потом 50л, пока доехал на работу 10км двигатель еле прогревался и меньше 17л не показывало.
По ширине показалось что более тесная чем моя Суза сейчас.
При обгоне на Тушкане было сложновато (хотя чип-тюн немного исправил дело, но добавил расход), но и на Эльке тоже не весело, с ее раскачкой и дизельным подхватом. Хотя можно чип-блок поставить и сделать больше коняк. но руки не дошли.
Катал на чипованой Эльке - неплохо с места рвет.
Сейчас на хетче с 1.6 бенз обгонять намного веселее - придавил и поехал.
На вагоне ездил пассажиром спереди - приятнее намного, мягче и удобней, но нет рамы чтоб прыгать по болотам.

Цитата:
Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
To Ventura
В Измаиле, иногда, меньше 11 литров бывает. Вы правы, пробок там почти нет. В Одессе бывало и по 14 л. Однако, для города, у меня есть В-Мах 1,5 ТД, с расходом 5 литров в Измаиле и 6 в Одессе.
По поводу Паджеро спорт, могу сказать, просто, как единственную, только возить жэ, покупать эту машину особого смысла нет. Как вторую, для наших дорог, особенно Измаил-Одесса, самое то. Плюс рыбалка, выезды на природу, покатушки.
Ну и как достаточно весомый для меня фактор, я очень хотел эту машину. В обслуживании не дешевая. Делал гарантийное ТО 30.000 в Киеве у официалов (Нико на Нижне-Луговой) заплатил 5,500 гр.(фильтры, масло Мобил Делвак 1 5w40)
Плюс 1000 гр на развал и смазку-очистку каких-то там болтов для этого...
Как Форд ведет себя на трассе? Не пробовал на малообъемных дизелях катать по трассе, как подхват?
Согласен что Спорт как одна машина для города - не сильно удобно, разве что если каждые выходные надо ездить по селам и полям.
У офов и Ланос дороже обслуживать Можно и клубные СТО глянуть.
ribak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 6.99886 секунды с 10 запросами