Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2016, 14:24   #19
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: Поломка АКПП

Цитата:
Сообщение от Лёшик Посмотреть сообщение
И как? Хорошо сделали?
сделали вроде нормально, тьфу-тьфу. Два года катаюсь.
был правда небольшой косяк после ремонта, но не с коробкой, а с подушкой коробки. То ли они не докрутили болт на подушке крепления, то ли закрутили слабо и его от вибраций сорвало, то ли сорвали резьбу при монтаже коробки, короче через пару месяцев начались нехилые вибрации в передней части машины. не мог понять отчего. Оказалось, что один из болтов, который прикручивает подушку к корпусу коробки отсутствует и подушка вибрировала. Приехал обратно к ребятам. Устранили свой косяк. Благо был запас резьбы еще в корпусе, вкрутили длиннее болт. посадили на резьбовой клей еще. Вроде держит.
Еще думаю, что намахали немного (если быть точным, то на половину). Приезжал с проблемой гидротрансформатора. Должна были устранить за 500 уе работа+запчасти (устранили таки), а еще я пожаловся, что третья передача иногда непонятно включается. Сказали что скорее всего потребуется замена соленоида и точно выяснить это можна будет после вскрытия коробки. Вроде как замена была нужна (работа +запчасти 450 уе). согласился на замену ссоленоида. Но когда забрал машину из ремонта, косяк с гидротрансформатором ушел (из-за чего собственно и обращался), а третья как включалась так и включается (поскольку проблема была не явной, прямо обвинить я никого не могу, но подозреваю, что не меняли ничего) Привык и катаюсь. Коробка тоже адаптировалась и переключается нормально. Но когда у меня этой зимой машина простояла сутки без акума (надо понимать адаптации слетели) был неприятно удивлен переключением на 3-ю передачу. Мне кажется проблема за два года усугубилась и если бы ее устранили тогда... но может ее и устраняли, а это уже за 2 года пришло. Сейчас опять накатал адаптации, нормально ездит. Тьфу-тьфу
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 0.41319 секунды с 10 запросами