Неизвестные обокрали джип Mitsubishi Outlander, который принадлежит уборщице служебных помещений ПАО «Газпром».
Как сообщает ряд российских СМИ, по словам потерпевшей, 44-летней Марии П., добычей воров стали сумка Dior с инкрустацией из крокодиловой кожи, а также банковские карточки и документы. Также уборщица утверждает, что оставила автомобиль на парковке без присмотра на 3 минуты, а вернувшись, она обнаружила взломанную дверь внедорожника.
Она подала заявление о случившемся 9 января в отделение полиции по району Московский, в тот же день было возбуждено уголовное дело. В настоящее время общий ущерб устанавливается.
Между тем, как выяснили СМИ в московском отделении французского модного дома Dior, стоимость сумки, украденной у 44-летней уборщицы «Газпрома» составляет 2 млн руб. ($26 тыс.). Эта сумка из комбинированной синей и черной кожи крокодила «под зебру» и серебристой отделкой стала центральной на показе осень-зима 2015 модного дома в Париже. Ее можно купить только эксклюзивно в бутиках Dior, причем в Москве сейчас таких моделей нет, отмечают СМИ.
Сколько зарабатывает уборщица в государственном концерне, остается только догадываться, отмечают российские СМИ.