Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2015, 16:51   #9
DM_
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: Kiev
Авто: TUCSON
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Печка отопителя климат контроля

Всем привет. Это мой первый пост. Решил поделиться своим опытом борьбы с засорением печки. Стандартная ситуация – греет только со стороны водителя. Чистил множество раз по старому, всем известному методу – циркуляция кислоты в обе стороны по подключенным к печке шлангами с помощью эл. насоса. Также ранее печка менялась по гарантии. Я пришел к следующим мыслям:
1. если в системе мусор, новая печка помогает ненадолго.
2. если промывать систему, тогда одновременно, отдельно от основной системы, нужно промывать печку.
3. если полностью поменять антифриз, это не дает гарантию, что печка будет долго работать нормально.
Что я сделал месяц назад – поставил фильтр между двигателем и печкой (фото https://goo.gl/photos/WEobm5MnDGfgoBoW7).

Материалы:
Фильтр ½ дюйма Валтек 300 микрон, уголок ½ валтек 2шт., штуцер ½ валтек 2шт., патрубок - шланг армированный на 18мм (хватит 1м) от 9-ки не подойдет, там на 20, хомут для шланга – 2шт., хомут крепления трубы на ¾. В качестве кронштейна – уголок 50х50, взял в «эпицентре», лишнее обрезал. Крепеж – для хомута ¾ - болтик на 8. Крепеж уголка под капотом – гайки м6 (которые с пластмассой на крае), бутерброд из шайб – метал-резина-метал.

Родной патрубок подачи убрал. Новый патрубок идет от двигателя прямо и вверх к фильтру, вторая часть патрубка выходит из фильтра справа, уходит вниз к входу в печку (верхняя трубка).

Т.е. месяц катаюсь – пока все нормально. Но конечно, нужно полностью и качественно мыть систему охлаждения.
DM_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.44422 секунды с 10 запросами