Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2014, 12:49   #390
Tolstiy Sam
Участник
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 4WD 5MT
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 85 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Олегator Посмотреть сообщение
как тут с шильдиком быть то? как ориентироваться какое давление дуть то?
Исходя из прочитанного материала по теме и собственных наблюдений могу сделать следующие выводы:
- корейцы указывая давление в шине не учитывали нашу ментальность. Исходя из допустимых размеров покрышки и дисков а также корректности их комбинирования при установке на автомобиль - рекомендуемое давление может быть отличным от указанного. (Например я поставил 215 покрышку на диск 7,5 - вроде все в пределах нормы, но лучше было бы ставить 225 или 235. Корейцы бы так не делали наверное)
- исходя из указанной выше вариабельности, а такжи из особенностей самой покрышки в зависимости от производителя (мягкая, более жесткая), сезонности - давление в шине подбирать индивидуально, исходя из комфортности передвижения и др. соображений (тот же въезд на бровку).
- рекомендуемое производителем на шильдике принимать как минимально допустимое. Превышение над минимальным подбирать индивидуально в пределах разумного.
- В основном диапазон вариьруется в пределах 2,1-2,5. На мой взгляд это безопасный диапазон и для резины и для авто. В этих пределах подбирать индивидуально.
Я для лета на Купер 235/60 держу ближе к 2,5, на зимней Премиори 215/65 первый сезон - пока 2,2, дальше посмотрю.
Tolstiy Sam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zaht (18.09.2015)
 
Время генерации страницы 0.68048 секунды с 10 запросами