Перегляд одного допису
Старий 16.10.2014, 10:49   #11
Aviator
Аксакал
0191
 
Аватар для Aviator
 
Реєстрація: 19.02.2008
Звідки Ви: Чернигов - база, а вообще катаюсь по всей Украине и не только.
Вік: 55
Авто: Ford Edge Titanium 2.0 bi
Дописи: 4.839
Сказал(а) спасибо: 1.175
Поблагодарили 1.293 раз(а) в 837 сообщениях
Типово Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке

Цитата:
Допис від Poshtarik Переглянути допис
видпивидь: да адекватно он показывает. И как и показания среднего расхода адекватны только для какого то промежутка времени и условий езды (скорости, оборотов и тд), так и показания остатка комп рассчитывает на основании каких то недавних параметров. и если с пробегом эти параметры меняются (скорость, средняя скорость, моментальные расходы, средний расход и тд), то и комп производит перерасчет остатка. Если бы этого не происходило то к загоранию лампочки мы могли бы видеть и 150 и 200 км или сразу меньше 50, а такого не происходит и при загорании лампочки всегда адекватная цифра остатка плюс-минус 10 км. ИМХО
Ну во-первых, неадекватность проявляется, как я уже писал выше, при заправке до полного. Ни разу не поднималась цифра выше 520 км. При этом я понимаю, что влил более 60 литров и ср. расход показывает 9,2 - 9,5. Далее, повторюсь, что расчеты в процессе движения показывают о несовпадении данных компа и математики.
__________________
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!
© Уинстон Черчилль
Aviator зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
 
Время генерации страницы 1,71492 секунды с 9 запросами