Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2014, 20:46   #149
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: Заправка автомобильного кондиционера

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Количество хладагента как измеряли ? Нельзя просто так дозаправлять.Есть вариант убить компрессор.
никак, вернее как то на глазок по давлению на манометрах (тут я полагаюсь полностью на его опыт). Подключил какую то штуку с двумя манометрами. Завел машину, включил кондей и он по падению давления на каком то из манометров сказал, что совсем чуток не хватает. и дозаправлял дозированно по 50 гр. и смотрел на давление. когда давление ему понравилось, типа сказал норма. заправил по его словам 150 гр., хотя мне показалось, что 100, но это не важно.
Мне тоже не совсем нравится, что на глазок, но он вроде чел по заправке опытный, давно этим занимается. Супермодных машинок, которые все сами делают у него нет, он больше по старинке, но люди к нему ездят и даже из нашего клуба очень много.
Хотя... был у меня с ним негативный опыт, который к заправке не имеет отношения. я уже отписывался в этой теме, так что не буду
Цитата:
Для вакуумирования нормального (если есть подозрение на утечку) нужно 15-20 минут. Смысл вакуумирования не только в проверке, но и в удалении влаги из системы А/С.
у меня подозрения на утечку нет, ехал целенаправленно на дозаправку, чтобы в сезон не не стоять в очередях, последний раз 2 года назад заправлял.
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.25183 секунды с 9 запросами