Цитата:
Допис від ЧЕРЕП
VIC, в протоколе изъятия тс будет указано основание - Постанова ДВС(которой тс объявлено в розыск).
Молли не так поняла за что изьяли, не оформление тс при покупке надлежащим образом привели к этому гемору, а основанием для изъятия была постанова двс которая не касалась ее отца, а касалась должника и собственника тс.
Ссылка Roma007UA на желтую прессу, наши журналисты в 99% случаях пишут ахинею. В случае изъятия тс ГАИ только исполнитель, они никого не штрафуют и тем более не начисляют пеню, их задача задержать тс которое находится в розыске на этом все. 10% это не пеня, это исполнительный сбор за неисполнение(добровольное) постановы гос исполнителя в срок до 7 дней 
|
Я не писала, что машину изъяли за неправильное оформление ТС.
Машину забрали из-за того, что машина числилась на другом владельце, на котором висела неуплата долга. Соответственно, машину подали в розыск, и никого не волновал вопрос, что она была уже 2 года как продана по ген.доверенности другому лицу.