Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2013, 08:25   #33
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Выбивает 4-ю передачу.

Цитата:
Сообщение от Лыжник Посмотреть сообщение
А что цена Б/У коробки, может есть смысл отремонтировать свою, за те же деньги или немного дороже, но хоть будет уверенность, а так... ну поставишь Б/У, фиг знает где и как она ездила, что бы история не повторилась.
Задавал этот вопрос мастеру:
1. Время. В случае попытки ремонта своей коробки машина зависает почти на неделю если не больше. Непонятно какие именно зачасти понадобятся и будут ли они в наличии.
Ни у меня ни у него такого времени не было к сожалению.

2. Ремонт коробки может вылится в сумму прилично большую чем стоимость б/у. Поэтому риск конечно приличный, но на б/у гарантию дают 2 недели. Тут сразу будет понятно в каком она состоянии. Она или заработает или нет. Хотя конечно риск остаётся большой. Да и за снятие/установку заплатить прийдётся.

3. Ремонт (замена запчастей) КПП очень тонкое, скурпулёзное и довольно сложное занятие. Шансы получить плохо работающую после сборки коробку гораздо больше чем шанс что Б/У коробка не заработает. В итоге потраченные деньги на новые запчасти - коту под хвост.
Мой мастер сказал что он бы может и рискнул бы попробовать перебрать коробку, но на это реально нужно много времени + он всё же не даёт 100% гарантии в успехе. А я ему полностью доверяю и знаю что если он не уверен в чём-то, он мне врать не будет. Так что если он мне посоветовал покупать б/у - то реально лучше купить б/у.
Да и Кирил сразу сказал - покупать замену.

Короче я сам не люблю б/у - но из всех приведённых мне фактов я решился именно на б/у.
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Лыжник (18.10.2013)
 
Время генерации страницы 0.24278 секунды с 10 запросами