Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2013, 17:11   #60
Zeiman
В гостевой зоне
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Севастополь
Авто: TUCSON
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: сцепление от дизеля на бензинку 2,0

Тоже дребезг на низких оборотах, например при входе в поворот сбросив в самой медленной точке до 30-35км/час не станешь-же вторую втыкать и мотать мотор до 4000 об./мин - так вот разгон сопровождается сильным дребезгом, похожим на пружины.

Механика, бензин, 2.0.

Купил от дизеля полный комплект сцепления, купил задний сальник коленвала и передний сальник КПП. Записался на замену сцепления к официалам - запросили 1200 грн, думаю нормально.

Решил заехать к ним, чтобы посмотреть кто конкретно будет делать, спросить про масла мож какие купить или они те-же зальют (все жидкости менял 3 недели назад, обошлось 2000грн.).

(!) Так вот старший механик вышел, спросил про симптомы, прокатился со мной по плащадке - говорит вердикт: вы ко мне с этом проблемой уже не первый год катаетесь один за одним, все тупо начитаются форумов - и меняют сцепление, звук как-будто тише становится, но полностью не исчезает - потом соответственно постепенно становится как был. ПОТОМУЧТО ЕГО ИСТОЧНИК В КПП!!! Но лезть туда он не рекомендовал - сказал, лишь, не насиловать на низких оборотах и кататься - ибо машина хорошая. В общем он сказал, что сцепление моё менять смысла нет. Дал ему денег - отказался. Очень сведомый мне показался, перед тем, как ко мне подойти, обошёл все участки, у всех мастеров проверил как дела, одному сказал как правильно делать и что ещё посмотреть раз разбирает там что-то...
Zeiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.19048 секунды с 10 запросами