Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2013, 12:44   #1
Enzo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблемы с муфтой полного привода.

Всем доброго дня!
В нескольких темах спрашивал помощи на российском ресурсе про туксоны, народ помогал, но увы не могли ничего подсказать по СТО. И вот наконец я нашел наш Укр ресурс, чему и рад =)
Случилась у меня такая вот проблема...
Ехал с дачи и в одном месте по плохой дороге включил 4WD. Все вроде по правилам, медленно проехал, не буксовал, по прямой, метров 100 всего... Да в принципе его и вообще можно было не включать, но полноприводный авто все же... ) Потом остановился, выключил кнопку, лампочка на панели погасла и поехал себе....
И вот уже на трассе, спустя км так 50 я чувствую запах горелого...
Останавливаюсь и вижу что со стороны заднего левого крыла идет дым. Заглянул под днище, редуктор в масле, хотел дотронуться, а он как утюг горячий. Запах именно горелого масла, но они не лилось и на момет когда его на СТО слили, оно там было... но это позже.

ТАк вот, постоял посмотрел я на эту картину, а до дома еще км 30... поехал себе потихоньку 20км/ч, дыма уже небыло.

На след. день еду на СТО. Да, сгорела муфта. Пока ее сняли и заглушили дыру.
Причины всего проишедшего непонятны. Комп показывает только единственную ошибку - неверные показатели заднего левого датчика АБС. Сказали что возможно из за датчика полный привод и не выключился.
Питание на муфту не поступает, однако полный привод все равно включен (на подъемнике крутились все колеса). Даже провод с муфты выдернули и это не помешало крутиться всем колесам. Когда сняли муфту, подшипник из нее высыпался по шарикам...
С редуктором вроде все ок, слили масло, заменили оба сальника полуосей и залили новое масло.

Но как мне уже подсказывают на Рос. форуме, они доолжны были ее прозвонить, подав на нее 12 вольт - этого они не делали. Просто определили ее непригодность по виду горелому.
И питание на муфту они прозванивали тестером ища минус на корпусе... А подсказали что в питание муфты есть свой + и -.

Подскажите пожалуйста на какое СТО поехать где реально знают про это и могут нормально диагностировать и сделать?
  Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.21622 секунды с 10 запросами