Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2013, 02:57   #83
hawk
Старожил
0021
 
Аватар для hawk
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 5MT 4WD
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 206 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: Подключение видеорегистратора

Подключил регистратор через стабилизатор 12В->5В (Hobbywing 5V/6V 3A Switch-Mode Ultimate BEC (UBEC)). По отзывам вроде как не сильно "фонит" в плане помех.
Месяц полет нормальный. У меня к нему иногда подключен КПК (выполняет роль навигатора) и собственно видеорегистратор.

Подробно все расписано здесь

Блок питания можно разместить под пластиковой накладкой левой боковой стойки (пост 36 пункт 2).
Я разместил здесь:
Посмотреть весь текст

здесь и далее фотки кликабельны


Подключил через предохранитель 2A к 17 контакту разъема I/P-F.
Этот провод идет на задние розетки.
Посмотреть весь текст


Провод зачищен и к нему прикручиваем наш провод (на фотке я еще не прикрутил и не припаял).
Черной колодки на два предохранителя у вас нет — это другая история. Но два провода (желтый и красный) у вас вставлены в этот разъем (I/P-F), который у меня в руках.
Посмотреть весь текст


Поскольку я подключался к цепи задних розеток, а это относительно сильноточная цепь защищенная предохранителем на 15A и в ней используются провода немного большего сечения (на схеме указано 0,85 мм кв), то желательно вести к нашему предохранителю провод достаточного сечения (1,0-2,0 квадрата) исключив возможные повреждения провода, одев, например, на провод термоусадочную трубку в качестве дополнительной изоляции.

ps
Провод для навигатора, когда я им не пользуюсь чудесно прячется в воздуховод и не мозолит глаза:
Посмотреть весь текст



И еще, немного не по теме.
Сгорел один из двух дуальных стабилизаторов на 5 Вольт в прикуриватель (на форуме были массовые закупки таких)
Взамен сгоревшего куплен такой:
Посмотреть весь текст


Немного торчит, по сравнению с умершим.
Покупал здесь
Dual USB Car Cigarette Powered Charger - Black (DC 12~24V)
The dual USB car cigarette powered adapter charger is very useful and convenient to charge your devices in the car. The universal adapter can charge two USB devices at the same time. This adapter converts the car's cigarette lighter jack to become a powered USB port. Connect your iPhone / iPod / iPad / iPad 2 and other devices, and then you can charge your devices via the adapter. This adapter is very useful to charge your devices in the car.

- Color: Black
- Input: DC 12~24V
- Output: 5V, 3.1A (total)
- Compatible with iPad / iPhone / iPod
__________________
завтра может и не наступить...
UT4UJW

Последний раз редактировалось hawk; 19.06.2013 в 03:13.
hawk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kontradmiral (12.11.2013)
 
Время генерации страницы 7.54850 секунды с 10 запросами