Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2013, 15:02   #561
jared
Постоялец
 
Аватар для jared
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Киев, Отрадный
Возраст: 41
Авто: Tucson 2.0 AT 4WD ГБО BRC
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 36 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Re: Клубная СТО на Фучика (Kirill)

Цитата:
Сообщение от O'NEIL Посмотреть сообщение
День добрый.
Не могли бы вы подробней рассказать как все происходило, а то у меня неприятный осадок остался после аналогичной процедуры.
Объясняю: увидев только и столько положительных отзывов про данное СТО, решил перед покупкой также проверить машину там, а не у оффициалов.
Процедура заняла как-то уже больно мало времени - минут 20 где-то.
Посмотрели ЛКП, состояние подвески и комп. диагностика)
После того как расстался с 400 грэ и проанализировав ситуацию уже оформив покупку, прикинул, что по моему мнении должны были посмотреть и проверить, но сделали этого. Поправьте меня если это не так, но при покупке своего первого авто эти пункты проверялись.
- не снимали колеса для оценки состояния тормозных механизмов (сказали, что для этого снимать не обязательно, на мой вопрос как же узнать толщину тормозных дисков, сказали, что по буртику выработки видно - все ОК, не меряя при этом толщины самих дисков)
- не проверили на наличие люфта в рулевых наконечниках
- и самое главное не проверили уровни масла ни в коробке, ни в редукторе, ни в раздатке.
- может еще чего то не проверили, но это самое такое что в голову пришло (почему только не там на месте?)
С предыдущим хозяином договорились о том, что сумма, озвученная на СТО за приведение машины в полный фен-шуй, будет в той либо иной мере вычтена из стартовой цены. Пообщался с Кириллом, пояснил ситуацию, приехали. Сделали комп. диагностику, осмотр ЛКП, осмотр ходовой. По ходу дела поправили отошедший тросик круиз-контроля, в конце выдали диагностику - с ЛКП все хорошо, компьютер ошибок не показал, по ходовой критичных проблем нет, а мелкие можно закрыть в рамках приближающегося ТО-90. Где-то так, время не засекал, субъективно ушло порядка часа. Что касается того, куда могли не посмотреть - мне сказать сложно, т.к. машина первая и опыта поездок на СТО немного. Однако, предыдущий хозяин достаточно щепетилен в плане ухода за авто, гора квитанций за регулярные ТО тому подтверждение, потому я был достаточно спокоен. Вообще же подход понравился - помимо диагностики, еще рассказали о разных вариантах решения найденных проблем, их плюсах и минусах, да и в целом все вежливо и приятно.
jared вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIRILL (17.06.2013), O'NEIL (19.06.2013)
 
Время генерации страницы 4.00766 секунды с 10 запросами