Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2013, 14:03   #65
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите определить стук спереди

Вобщем вернулся с СТО где сделали замену втулок стаба. Когда выехал то прозрел от того что спереди стало абсолютно тихо. И как я мог терпеть этот грохот 2 года? А особенно зимой когда и стаб и резинки ужимаются и зазоры стают больше то грохот был вообще невыносимый. Долбило на мелких неровностях по подвеске с ощущением что что то не прикручено в подвеске. Снятые резинки показали что в них уже овалы были. Пару месяцев назад мне сделали полную диагностику ходовой и написали внушительный список деталей под замену(одних запчастей на 1000 грн,это втулки и сайленты). В реале оказалось что сайленты рычагов передних и задних тяг находятся в прекрасном состоянии даже после пробега 91000 т.км и не требуют никакой замены. Я понимаю что на мне хотели заработать но не так-же нагло. Поэтому совет всем-не ленитесь заглянуть под машину с механиком и пусть он покажет где есть проблемы(речь не идёт о проверенных СТО кому можно доверять) иначе заплатите "премию" мастеру со своего кармана и немалую(1000 грн запчасти и 800 грн работа). Поставили втулки разрезные оригинальные. После того как выехал сразу понял что те стуки которые я думал были с зади оказались таки стуками передними. Завтра замена задних стоек с опорами ,пружин и втулок стаба. Делать буду сам. По итогу отпишусь. Кстати,оказывается есть несколько размеров втулок стаба и я чуть не лоханулся при заказе. Кстати,напишите кто знает номер втулки стаба на задок 2,0 бензин полный привод,их там оказывается аж 3 размера есть.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.19837 секунды с 10 запросами