Перегляд одного допису
Старий 19.03.2013, 12:19   #23
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Реєстрація: 02.10.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Вік: 47
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Дописи: 5.857
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 1.209 раз(а) в 741 сообщениях
Типово Re: "старые"-новые "Покращення" для водителей

Цитата:
Допис від Dato Переглянути допис
Как на счет установки нештатного DRL.
здесь более расширено
Цитата:
Проект закона об изменениях в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно увеличения штрафов должен быть разработан и внесен в июля 2013 года.

"В Национальном плане действий", предлагается увеличение размеров штрафов за:

- Нарушение правил пользования ремнями безопасности водителями и пассажирами,

- Тонирование окон автомобилей сверх установленной нормы,

- Установление и / или использования в наружных осветительных приборах элементов освещения (лампы, светодиодные огни и т.п.), которые не соответствуют действующим стандартам.

Янукович также предлагает внесение изменений в законодательство относительно совершенствования процедуры уплаты штрафов за нарушение ПДД и применения механизма автоматического зачета таких штрафов при получении средств в органах Государственной казначейской службы.

В плане действий предлагается введение фотофиксування нарушений ПДД в режиме "без вмешательства уполномоченного лица", через автоматическую обработку информации о нарушениях правил дорожного движения.

Постановление об административном нарушении имеет вручаться лично владельцу транспортного средства, срок на судебное обжалование такого постановления - 30 дней со дня его вручения.

Владелец авто может быть освобожден от ответственности, когда приведены достоверную информацию о лице, которое совершило правонарушение на его транспортном средстве, и когда это лицо будет привлечено к ответственности.

Кроме того, предлагается внести изменения, которые предусмотрят:

- Невозможность привлечения к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения в случае, если дорожная разметка и / или дорожные знаки не соответствуют действующим стандартам или являются невидимыми для участников движения;

- Обязательное установление на автомобильных дорогах с более чем одной полосой движения дорожных знаков для каждой полосы движения;

- Внедрение европейских стандартов дорожных знаков, дорожной разметки, освещения пешеходных переходов на островках безопасности и пешеходных переходов;

- Обязательный движения транспортных средств с включенными фарами ближнего света в любое время за пределами населенных пунктов в период с 1 октября по 1 мая.

Также предлагается внесение изменений в Правила парковки транспортных средств в отношении запрета обустройство субъектами хозяйствования мест для парковки на тротуарах и проезжей части автомобильных дорог.

Также предлагается ликвидировать 100% дорожных знаков, содержащих рекламную информацию.
http://autoconsulting.ua/article.php?sid=26906
Poshtarik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
 
Время генерации страницы 1,40881 секунды с 9 запросами