Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2013, 20:04   #85
berdjansk
Постоялец
 
Аватар для berdjansk
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Бердянск
Возраст: 48
Авто: Tucson 2.0 4wd AT
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: ГБО - сжатый газ (метан)

добрый вечер!вставлю и я свои "5 центов" :как пользователь автомобилей на которых стояло(стоит) газобаллонное оборудование.справедливости ради укажу ,что предыдущая машина было малолитражным легковым авто с двигателем 1.3л.МКПП,массой 1т оборудовано было ГБО-метан(2 баллона 18м3 полная заправка 120грн:190-210км в режиме город и до 350км в режиме трасса).нынешнее авто:2.0л.АКПП,4WD,масса 1,5т,ГБО-пропан(тор.баллон 48л.полная заправка до 260грн,расход... со всеми вытекающими эмоциями о "прошлой хорошей жизни") .я прекрасно понимаю,что это абсолютно разные классы авто! могу сказать однозначно,что на метане имеется потеря мощности двигателя,что не приятно даже при движении на скорости по трассе(про город,как Вы поняли молчу-авто ...ну не едет ),например когда в авто 4 человека и приходилось включать кондиционер-обгон(ы) или затяжной подьём(или Крым),переходил на бензин.сомнительное удовольствие от поездок,компенсировалось ценой в гривнах, потраченной на топливо в пути...
Поменяв авто,так же сразу установил ГБО-пропан:в 2 раза дешевле оборудование,тор.баллон в запаску(и багаж находиться не в салоне!),разницы не ощущаю по динамике на бензине(авто "не делает мне нервы"),конечно же кол-во затрат на топливо,повторюсь-эти авто разного класса.резюме-затраты ,но всё предпочтения на стороне комфорта . с ув.Владимир
berdjansk вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Apache (09.03.2013)
 
Время генерации страницы 1.21861 секунды с 10 запросами