Тема: АКПП vs МТ
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2008, 07:46   #28
stalker-pro
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 2WD AT
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: АКПП vs МТ

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Я думаю ни один автомат (даже DSG от audi) не заменит механику. Вы только подумайте, сколько геморроя будет у владельца, если с этим самым DSG что-нибудь случиться. По моему мнению чем проще КПП - тем она надежнее и тем меньше проблем у ее владельца. Так дизель с МКПП - твой выбор, AirTC.
Вот это типичный подход советского человека! Вы до сиз пор покупаете машины что бы их потом чинить? То же самое было когда СССР делали 21 и 24 волгу, как известно эти модели были скопированы с американских, советский союз разработал(скопирован) и автомат, но советские водители испугались, что они не смогут сами чинить эту буржуйскую КПП если вдруг она сломается и выбрали механику... Если бы они не были такими тупыми, но наверное ГАЗ бы уже научился делать нормальные АКПП. То же самое и в Тусоне, не смотря на то что 6ступенчатая механика действительно лучше 4ступенчатого автомата, я считаю что механика это прошлый век. Там где Тусон не проедет сам, механика ему не поможет. Насчет поломок, то DSG(если конечно ее нормально эксплуатировать)да и любая современная АКПП - НЕ ЛОМАЕТСЯ! Давайте не будет покупать машины с гидроусилителем руля, он же тоже может поломаться... Надо просто брать Тусон 2.7 и 4wd, тогда и мощности будет хватать, и раскачка не нужна)))
stalker-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 9.23073 секунды с 10 запросами