Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2012, 21:33   #39
hawk
Старожил
0021
 
Аватар для hawk
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 5MT 4WD
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 206 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: Залезли ко мне в машину.

В ночь после выборов разбили мне переднее правое.
Утром в 8 утра звонок на городской телефон, мол это дежурный ГАИ, в вашей машине разбито стекло, нам позвонил только что "невідомий", и сообщил это. Он стоит возле вашей машины и ждет пока вы выйдете.
Мой телефон такой-то, если у вас что-то урали звоните мне , я дам телефон дежурного райотдела милиции. Я вышел, стоит парень, говорит, проходил мимо, увидел что стекло разбито, позвонил в ГАИ. Сам живет в соседнем доме и у него также когда-то разбили стекло, вот и не прошел мимо.
Стекло разбито, подлокотник и бардачок открыты.
В машине никогда ничего не оставляю, наверно присоска от регистратора соблазнила прохожих...
Звонок в страховую, звонок дежурному ГАИ, в ответ — я с дежурным уже говорил, все группы заняты (первый день после выборов , если можете езжайте в отделение, там вас ждут
Поездка в райотдел для написания заявления.
Звонок из страховой — если вы еще в милиции, и там долго ждать, нам бумаги из милиции не нужны — у вас франшиза 500 грн, стоимость стекла 480. Заказывать? или будете ждать все бумаги, решение, и т.д. не меньше месяца в сумме, и чиниться на оффициальной СТО (980 стекло и около 400 замена, но с вас все равно будет тех же 500 грн франшиза ?
После моего ответа ЗАКАЗЫВАТЬ, через в машине день уже стояло новое оригинальное стекло. Цена вопроса - фрашиза.
Час пылесосил машину и дверь от стекол
Это из неприятного
А из приятного — порадовало отношение прохожего, отношение дежурного ГАИ (!!!!), отношение следователя из райотдела, и отношение страховой в быстром решении этого пустякового вопроса и даже то, что пока следователь составлял заявление, со страховой на СТО передали VIN моего авто, для уточнения стоимости стекла, перед заказом.
__________________
завтра может и не наступить...
UT4UJW
hawk вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BOUNCE (19.11.2012), Poshtarik (19.11.2012), Tyrant (19.11.2012)
 
Время генерации страницы 0.61357 секунды с 10 запросами