Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2012, 18:25   #460
kurt
Участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Житомир
Авто: Hyundai Tucson 2,7 АТ
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Re: Климат контроль: Вопросы и ответы

я тут замечаю у себя такую странную особенность: если на улице, к примеру, 21 и выставлено 22 (Не авто). Мне нормально, комфортно.
Дальше если нажать авто - включается компрессор и дует холодным воздухом, мне становится совсем не комфортно и я начинаю поднимать температуру. В итоге приходится до 28! выставить, чтобы он дул в салон воздух такой же температуры, как до включения компрессора. Если выключить компрессор - то понятное дело дует горячий.

То есть, чтобы чувствовать себя нормально, нужно ставить не 22, а 27 примерно, а если выключать компрессор, то ставить именно ту температуру, которую хочется, даже немного ниже.

фильтры салона последние 3 раза угольные, разные.
складывается такое впечатление, что у них пропускная способность ниже, в результате воздух нагревается сильнее и охлаждается сильнее. отсюда и странное поведение.

Вот имею возможность сравнить с фордом c-max. там выставил 22 для водителя и 22.5 для пассажира и забыл. Никогда он тебе в морду не дунет холодом. А я тут уже хронически простуживаться начинаю.
Еще есть мысль провести замеры воздуха в салоне при этом всем. Ищу подходящий термометр.

PS: Оригинальный фильтр пока не понял где купить, кроме как на оффсервисе. если кто ткнет носом, буду благодарен.
kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 7.49685 секунды с 10 запросами