Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2012, 16:58   #22
hawk
Старожил
0021
 
Аватар для hawk
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 5MT 4WD
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 206 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: Регулировка ручника

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
мне кстати тоже сказали, что справа ручник слабее и еще вроде в теме по автолабу у нескольких такой же диагноз. странно как то....
Думаю что к Autolab'у не должно быть никаких вопросов (в плане диагностики ручника и параметров которые мы получили)
Объясню свое мнение.
Когда я разобрал "плохоработающий" правый тормозной механизм, то на колодках и на диске внутри рабочие поверхности были покрыты "ржавым налетом" (фото в этом посте) .
Когда я сегодня разобрал "нормальноработающий" левый тормозной механизм, хорошо видно, что рабочие поверхности в "рабочем" и "нержавом" состоянии.


Это говорит о том что если в результатах диагностики получили неудовлетворительный результат, то наверно надо потратить время и устранить это.
Так что решайте сами, надо ли регулировать или оставить как есть.

Теперь для тех кто будет ковыряться.
В "букваре" написано что на левом и правом механизмах регулировочное устройство надо крутить в разные стороны. У меня оказалось что для разведения колодок надо крутить в одну сторону, как на фотке пару постами выше.
Не поленился и проверил "правильноработающий" левый механизм до разборки. Поднял левое заднее на домкрате, машина на передаче, переднее правое с упорами, руками вращаю колесо "по ходу движения", и помощник защелкивает ручник. На четвертом щелчке колесо "защелкнулось".
На правом колесе (не поленился потом и проверил), которое регулировал сам, защелкивается на третьем щелчке.

Ну и напоследок классическая "экспресс-проверка", затянул ручник до предпоследнего (кажется 7 щелчка), включил первую передачу и .... В общем сцепление и ручник в норме . До запаха дело не доводил, пары секунд было достаточно, чтобы понять что все ОК.
__________________
завтра может и не наступить...
UT4UJW
hawk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kruger (05.09.2012), Poshtarik (04.09.2012)
 
Время генерации страницы 6.91318 секунды с 10 запросами