Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2008, 18:48   #41
Andriy
Участник
0129
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Київ
Возраст: 43
Авто: 2.0 МТ 4WD 'Ebony Black'
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Загорівся індикатор CHECK!

Цитата:
Сообщение от PATRON Посмотреть сообщение
Чек горит. Обнуление на СТО не помогло - опять загорелся. На Алеко-Сервис разговор ничего утешительного не дал. Склоняют к замене лямбды, а ведь пробег еще 27т., а если лампочка сильно не напрягает и не хотите менять то ездите так. Интересная мысль про подгоревшие контакты и можно ли их почистить самому или нужно обращаться к "докторам". Ссылки на плохой бензин мне кажутся простыми отговорками. 2-й мой TUCSON заправляется на тех же заправках, да и этот на протяжении 14 месяцев эксплуатации все было нормально. Становится ясно, что либо контакты подгорели, либо сам датчик приказал долго жить. Но после сброса ошибки машина до нового загорания чека может проехать от 300 до 700 км. Пока езжу, особо не напрягает, номаленький червячок сомнения продолжает жить.
У мене досі дане питання не закрите. Симптоми такі ж. Частіше всього загоряється при їзді у режимі "гальмування двигуном, або скидання газу". Зараз у мене 29 500 км. На вихідні буду робити ТО заодно знімуть каталізатор і помиють зонди. Як тільки матиму результат відпишуся.

На швидкість, витрату і т.п. у мене дана помилка не впливає.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.99125 секунды с 10 запросами