Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2012, 01:01   #324
sosnin
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Украина
Авто: TUCSON
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Выбираем "летнюю" резину

АТ не шоссейная резина и давление подбирается индивидуально под автомобиль\стиль езды. при не большом увеличении давления слегка уменьшается расход, но лично я подбирал давление не из за этого. 70 высота не стандарт и машина чуть больше заваливается обычного плюс протектор Гудрича(я про грунтозацепы) сначала качнул 2.2, потом 2.3 и на 2.4 мне больше всего понравилось на них ездить по городу(качал по утрам в разные дни). кто говорит, что машина становится как попрыгунчик, видимо судят по обычной шоссейке тут без вариантов город 2.1 по трассе на далеко и долго 2.2(ИМХО). как я понимаю, почему с Гудричем нет той жесткости при повышении давления, идет очень хорошая амортизация за счет протектора ну профиль само собой 70. нужно, конечно, понимать и тот фактор что вес покрышки тоже приличный(хотя вижу много Тушек на "железяках" и 65 профиле и ничего балансируют и ходовку по дороге не теряют). читал много постов, про желание поставить 70, а для чего, мягче по ямкам ездить? их просто нужно объезжать.
мне очень нравилось ездить на 235\60, но со временем понимаешь, что 2.0л маловато, а постоянно крутить движок не хорошо.
215\65 очень удачный типоразмер: цена покрышки, не так чувствительна к колейности дороги и трассу до 130-140 держит не хуже 235(покрышки сравнивались одного класса)
70 высота это сугубо на свое усмотрение, так при выборе 65 или 70 обычной шоссейки не понимаю плюсов 70(1 см в клиренсе разве что)

по поводу затира: затирает именно агрессивный протектор Гудрича(именно грунтозацеп при максимально руль вправо и движении задним ходом, водительский подкрылок имеет более выступающею форму нежели пасс. для чего я так и не пойму) при то же Йоко геолендар 12 думаю этого не будет, а при шоссейке и переживать нечего))) в моем случае не понятно, почему спустя некоторое время начало, бампером не стукался, колеса ровно стоят
sosnin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
newbe (20.07.2012)
 
Время генерации страницы 0.24723 секунды с 10 запросами