Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2012, 11:32   #43
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Применение ревитализантов

Цитата:
Сообщение от kreker-o Посмотреть сообщение
Компот из масел из движка сливать не буду, не вижу смысла. Современные масла хорошо смешиваются не только синтетика-синтетика, а и полусинтетика-синтетика независимо от производителя и пакета присадок.
Ответ в личке (где-то уже выкладывал на форуме, лень искать).

Цитата:
Сообщение от kreker-o Посмотреть сообщение
Интересует только не нужно ли будет после обработки ревитализантом делать регулировку клапанов или хотябы контроль зазоров ?
Не нужно. Плановый контроль по регламенту.

Цитата:
Сообщение от kreker-o Посмотреть сообщение
5W30 вроде такое масло положено использовать в Туксоновском движке
По вязкости да. По API чем выше вторая буква по анг.алфавиту после "S", тем более современное масло. Но и рассчитано он под современное топливо, и в связи с этим уменьшен пакет моющих добавок. Из ХАДО-вского предпочел бы 5W-30 SM/CF.

Цитата:
Сообщение от kreker-o Посмотреть сообщение
Знакомый мастер-механик сказал, что можно попробовать инсулиновым шприцом в ступичные подшипники ревитализант подабавлять.
Ню-ню. Пусть потренируется давить смазку через инсулиновый шприц на старом подшипнике. Думаю, будет удивлен .

Цитата:
Сообщение от kreker-o Посмотреть сообщение
Понятное дело, что вскрытие покажет возможно ли это, перепрессовывать их никто не собирается)))
Вскрытие покажет, что пациент умер от вскрытия. Спроси у этого "Кулибина" сколько раз ему удалось вынуть ступицу из подшипника не повредив подшипник (если он вообще хоть раз менял ступичные подшипники). Обычно внутренняя обойма подшипника остается на оси ступицы, а разлетевшиеся шарики собираются по всему боксу .

Цитата:
Сообщение от kreker-o Посмотреть сообщение
в кондиционер взял баночку ХАДОвского хладагента с ревитализантом, но только не добавил его пока что, там спецнаконечник нужен, а у меня его нет, надо будет к кондиционерщикам заехать.
Можешь не ехать. Без тест-коннектора баночку в систему кондиционирования не засунуть.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.68241 секунды с 9 запросами