Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 12:38   #17
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Промывочные жидкости (масла/присадки).

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
А если можно поподробнее - чем моете и как? Просто сливается масло, заливается промывка и ... как дальше? Или в масло до замены заливается какая-то присадка?
Моем промывочным маслом. Слить старое масло, залить промывочное, приподнять авто на подъемнике, отключить/включить прибамбасы на полном приводе так, чтобы вращались колеса переднего и заднего моста, 1-я, 3-я, задний ход по 3-5 минут на холостом ходу, слить промывочное, залить боевое. Во время промывки загорится ABS, потухнет через первые 10-100 км. Водителю во время промывки из авто не выходить! На домкратах работы не проводить, опасно!

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Я 2 или 3 раза до этого перед заменой масла заливал ЛиквиМоливскую присадку в масло. Там по инструкции надо проехать что-то около 20км перед заменой масла. Вы это имеете в виду?
Отчасти. Я не люблю "ядреную" химию - 5-ти минутные добавки в старое масло либо промывочные масла на 5 минут холостого хода. Также боюсь малоизвестных брендов.

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Что можете посоветовать? Присадку брал обычно не на базаре а в АТЛ или другом крупном специализирующемся на этом магазине. Хоть думаю подделок везде хватает. Может что-нить посоветуете?
Здесь нечего советовать, Вы абсолютно правильно делаете.

P.S. Кстати, о пользе/вреде промывок. Многие (в том числе и я) доверяют бренду Liqui Moly. Сейчас в продаже появилось масло в комплекте с моющей присадкой (в красивой картонной упаковке завернута канистра масла и жест.флакон с промывкой). Чего-то мне так кажется, что вряд-ли такой известный бренд решился бы массово испортить промывкой огромное кол-во двигателей...
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
*AleX* (10.04.2012)
 
Время генерации страницы 7.96058 секунды с 10 запросами