Перегляд одного допису
Старий 20.03.2012, 14:47   #75
Alex Under
Активист
 
Аватар для Alex Under
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: -
Вік: 53
Авто: CRDI 4WD AT
Дописи: 5.775
Сказал(а) спасибо: 902
Поблагодарили 4.339 раз(а) в 1.585 сообщениях
Сообщение Ремонт дизельных форсунок

Не считайте рекламой, я здесь ничего не предлагаю.

На НК есть такой мастер по двигателям - Владимир Петрович.
Он поможет в диагностике и ремонте не только форсунок, но и всего остального что есть под капотом. Звоните на сервис и спрашивайте его. Прямого телефона давать не уполномочен, поэтому пользуйтесь общим 207-5010.
Что касается ремонта форсунок, то через него это стоит 650 за одну форсунку против 1200...1500 на Бош-Сервисе.

Теперь моя история.
Были большие проблемы с форсунками - из четырёх нормальная осталась только одна, две переливали, одна недоливала.
На холостых двигатель дёргался и брыкался, отдавая в педали, на 2000 оборотах его трясло в диком резонансе - просто жуть.

Два раза чистился у Умки и большое ему за это спасибо - пусть ненадолго, но Тушканчик становился как с конвейера. Но, к сожалению, после чисток быстро возвращались все проблемные симптомы...

Раз уж всё так плохо, начал изучать вопрос ремонта форсунок, именно ремонт, так как замена уж очень дорого обошлась бы.
Обзвонил всех партнёров Бош-Сервиса, у всех примерно одни расценки: от 1200 до 1500 грн. за штуку.

Ладно, звоню на НК, задаю тот же вопрос, говорят "поговорите с нашим мастером Владимиром Петровичем, он подскажет". Поговорил. У него есть знакомая контора, которая для него по оптовым ценам ремонтирует форсунки. Это не имеет отношения к Бошу, но со слов мастера, вроде они спецы и купили всё необходимое оборудование.

Согласился я пройти этот опустошающий кошелёк путь и отдал Тушканчика на растерзание этому Владимиру Петровичу. В результате сделали всё за один день, и по стоимости всё обошлось примерно в 2800 грн. - это 650 за форсунку и где-то 200 (не помню точно) за работы по вытаскиванию-затаскиванию форсунок. Когда забрал машынку сразу почувствовал отсутствие тряски на холостых. Но, наученный недолгим результатом промывок, не спешил делать выводы... Вот теперь проехал тыщи две и ничего не ухудшилось
Хотя, осталась определённая тряска на 2000 оборотах, но это уже явно не форсунки.

Не обошлось и без проколов - хоть и мастера мастеровитые, но когда выехал из сервиса, почувствовал запах дизтоплива - подумал, что мастера облапали руль грязными руками. Ну ладно, по дороге заехал в Ашан и кроме всего взял влажных салфеток - пообтираться. При этом от сервиса я проехал почти 12 километров. Когда вернулся в машынку, запах был ещё сильнее, и после протирки руля, что-то потянуло меня посмотреть под капот... а там... лужа топлива по всему двигателю! Звоню Владимиру Петровичу, спрашиваю "это вы забыли лишнюю солярку под капотом?". Мастер охренел и попросил подождать 20 минут - приедет и посмотрит. Я понимаю почему он так старался - если бы топливо куда-то ещё потекло, то... было бы ойойой. Когда он примчался со своим коллегой, они быстро скинули кожух и выяснили, что "впихивальщик форсунок" не закрутил патрубок, из-под которого хлестала солярка... И хоть тому впихивальщику руки надо бы впихнуть в задний проход, но отдам должное Владимиру Петровичу, который признал недоработку коллег и всё устранил.

Кстати, этот Владимир Петрович - единственный специалист, который сам услышал моё пресловутое шипение под капотом и предложил подъехать к нему для выяснения причины.
__________________
У автомобілі усе повинно бути зачіповане.
Alex Under зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*AleX* (22.03.2012), cap* (26.03.2012), Sergio (20.03.2012), Абрамыч (02.05.2012), Дима(90) (03.10.2012)
 
Время генерации страницы 0,34226 секунды с 9 запросами