Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2008, 13:51   #84
Im
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Отзывы о машине

Почитал, распросил товарищей-тушкановодов и решил себе приобрести ( 2.0 МТ 4WD)
И вот мой опыт:
До первого ТО 80-100 км/ч (Сервисники разрешали и 120, но чтоб обороты не более 3000). Движок работает с натугой и урчание больше похоже на дизель чем на бензин. Первые дни езда как на телеге. Хотел было в сервис - спасибо друзьям подсказали что надо снизить давление в шинах (была трешка макс для бриджстоуна). Терзают смутные сомнения проводилась ли предпродажная подготовка. Давление в норме - шум ушел.
Первое ТО 1500 км. Движок заурчал мягче и легче (видно обкатачное масло более вязкое).
2000 км - поездка на море. Больше 120 км/ч. не могу разогнать (бензин 92). Отдых в Крыму и дорога домой. Заливаю румынский 92 (заправка Гефест). Уже получается 140 по ровной трассе (но с ОЧЕНЬ большим трудом) и движок гудит как перегруженный дизель (ощущение что сейчас пойдет в разнос).
4000 км с небольшим - заливаю 95 румынский и еду на природу уже со 160 км/ч но опять пугает привычные звук двигателя и тяжесть разгона.
6150 км - все также заливаю румынский Ventus 95. Звук движка ухудшается в нелучшую сторону (но начинается уже с 80 км/ч).
И еще одна вещь меня беспокоит (проверял на трех машинах не включая свою). При включении принудительного полного 4WD ощущается явная потеря в разгоне и движении накатом, а при полном повороте руля ( вправо или влево не важно) машина просто отсанавливается. попытка давить газ приводит к дерганому движению ( подобно включению ручника). Проверка показала на моей и одного из товарищей есть такой конфуз, а у двух любезных тукшановодов предоставивших своих коней на тест его нет. А значит, я так полагаю, что правильней когда его НЕТ.
Звонкая работа ручки переключения передач и ее диапазон движения тоже вызывает у меня вопросы. Проблемы с переходом на низшую передачу (иногда надо применить спортивный стиль вождения). не могу влючить передачу. На высокую единичные случаи. Такое предположение что не работают нормально синхронизаторы.
На официальном гарантийном СТО на мой претензии мастер ответил (да надо посмотреть, что-то не впорядке) После осмотра, на который к моему великому сожалению и удивлению ( ведь это моя собственость и я желаю видеть что с ней происходит), меня не допустили ответ был " с машиной все впорядке уровни масел в норме и машина так и должна работать".
Вышел я на улицу возле салона и о чудо заслушался приятным урчанием собрата своего железного коня.
Вот такие впечатления.
  Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 2.67567 секунды с 10 запросами