Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 10:01   #1
BeOne
Старожил
 
Аватар для BeOne
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Киев
Авто: TUCSON CRDi 2.0 4WD AT
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 134 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию АКПП - история с переключением

Субботнее солнечное утро не предвещало никакой беды. Подкурил соседа во дворе, поехал на рынок... Возвращаясь, на светофоре стал на N, и после сего включения с попытки эдак 3 получилось на D вернуть, но весьма проблематично. Во дворе ручку подергал, заметил некую вялось, и отсутствие ощущения попадания в паз при переключении с нейтралки на драйв.
Ближе к вечеру предстоял выезд в центр, выехал, ручка по прежнему вяло себя вела, но на драйв встала. Но вот из центра я выехать уже не смог, как бы я не пытался, тип-троник в том числе, машина реагировала на все пердачи кроме ДРАЙВ.
Позвонил Андрюхе (berimor), потом еще набрал Тихому (RED-LINE), а потом еще набрал Кирилла, ибо у него за неделю перед этим случаем ТО 60 000 прошел. Вспомнил что когда прикуривал, заметил что одна из клем слабо держится, спросил ключ у прикуриваемого, он сам полез крутить и в последствии уронил ключ. Утреннее "Хрен с ним, вывалится где то" не казалось уже столь ничтожным.
Договорился с Кирюхой, дело осталось за малым, как нить пригнать авто к нему.
Эвакуатор - (дело нам уже знакомое ) - сразу отпал, во дворе мало места и он просто туда не заедет, 2- буксировка. Спасибо моей одногрупнице Тамаре (кстати она наш малоизвестный соклубник) за помощь. Дотянули таки на Фучика к Кирюхе. (Да буксировать нельзя, но в руководстве для постоянного полного привода с АКПП сказано - можно буксировать на расстояние до 25 км со скоростью не более 50 км/ч)

На след. день, к 2 часам Тушкан был готов. Оказалось что отошел винтик державший тросик идущей к муфте. Ремонт был не сложный, обошелся всего в 100 грн. за разборку/сборку и подтяжку винтов.

Спасибо всем выше указанным соклубникам.

Будьте бдительны, лучше сразу на СТО если начал ричаг барахлить.
+ работая в подкапотном пространстве ключ как то страховать надо, хоть резинкой к руке что ли
+ + и уж тем более не пускать что нить крутить криворуких людей.
BeOne вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hawk (20.02.2012), KVAn (22.02.2012), Poshtarik (21.02.2012), Shara (22.02.2012)
 
Время генерации страницы 1.50451 секунды с 9 запросами