Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 06:51   #9
KARAY
Аксакал
0123
 
Аватар для KARAY
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: пока Одесса
Возраст: 60
Авто: уже нет
Сообщений: 2,770
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 2,052 раз(а) в 790 сообщениях
По умолчанию Re: Про уголь и не только...

Кстати, в первом посту, на видео показанно, как шахтеры перекуривают в шахтенке.... Вот это и есть - злейшее нарушение техники безопасности!!!!! Из-за этого, в 99 случаях из 100, происходят взрывы и пожары на шахтах !!!!!

Что касается добычи угля "карьерным способом", то здесь можно сказать, что не столь травмоопасно.... НО, практически "херится" экология...
Ни один, я уверен, ни один подобный карьер, не выполнил всех требований экологии...
По правилам, на месте будущего угольного карьера, должен аккуратно снят и складирован плодородный слой почвы ( на его восстановление нужно порядка 100-а лет ), после добычи, карьер должен быть засыпан, произведена рекультивация, плодородный слой возвращен, т.е. восстановлен, если росла растительность , то должны быть высажены подобные деревья - саженцы, с последующим уходом пока не окрепнут....Сколько лесов, а плодородной земли, зугубили!!!!

сейчас добыча угля, подобным способом, поутихла впрочем и копанки тоже притормозили добычу.... НО я думаю, не надолго..
__________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит опыт бестолковый...
KARAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.89442 секунды с 9 запросами