Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 14:59   #24
Tabbycat
Активист
0193
 
Аватар для Tabbycat
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Киев
Возраст: 72
Авто: Tucson 2,0 4WD АКПП
Сообщений: 9,969
Сказал(а) спасибо: 5,545
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,955 сообщениях
По умолчанию Re: В столице бешеная собака снова напала на человека.

В 2006-м мне пришлось разыскивать своего кота, сбежавшего с "передержки" (частный сектор на Отрадном).
Тогда действовал "форум спасения животных" (forum.doggy.ua) и там я много чего узнал как позитивного, так и негативного.
- Во-первых, никто за просто так не будет отлавливать бродячих животных. Это делается только по заказу, в тот год отлов одной собаки стоил 73 гривны. Ну теоретически "гицели" могли перевыполнить план на конкретной территории, вписав в общий счет.
- По правилам (теоретически) на месте животных не усыпляли, а везли в приют в Бородянке. Репутация у приюта была плохая, но в течение какого-то времени можно было там найти случайно попавшую свою собаку.
- Дамочки из клуба стояли на позиции поголовной стерилизации отловленных бездомных живтоных, а потом пытались их пристроить (акции "Найди себе друга", проходили у арки за филармонией).
На мою реплику о нецелесообразности поголовной стерилизации (а вдруг кто-то захочет взять себе носителя хороших генов) дамочки велели мне заткнуться и пригрозили баном.

Таковы реалии по состоянию на 2006 год. Никаких эмоций.
__________________
Ведь это уже не бескрайний простор,
Когда там стоит хоть один семафор!
Tabbycat вне форума   Вверх
 
Время генерации страницы 5.53799 секунды с 10 запросами