Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2011, 21:43   #200
MakarevichK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Расход газа.

Добрый вечер, целенаправленно искал форум где бы обсуждали ГБО,надеюсь подскажите исходя из опыта.Так как это мой первый автомобиль.
Машину купил месяц тому у собственника, пробег 104000,уже с ГБО.После покупки поехал на море,залил 40 л газа,и сразу первый бок.

При скорости 80 км пытался ускориться для обгона,сразу запищал датчик ГБО и переключил на бензин + остался гореть Check. За 1200 км данная процедура проявлялась раза 3-4. По приезду на следующий день Check перестал гореть. Прикинул расход 13,3 с климатом 70% дороги,средняя скорость 80-110 км.По городу 17.Бензин не замерял.

С данной проблемой поехал на сервис, у которых ставилось ГБО.На счет Check развели руками,по расходу предположили, что проблема со свечами.
Решил поехать на независимый сервис ГБО.Свечи в норме + газовый фильтр тоже.Через компьютер подрегулировали расход, и что бы ни выкидывало на бензин при ускорении.На бензин вроде не переключается но а расход стал 20л, при том что климат не использую и больше 70км по городу не разгоняюсь,на светофорах не рву,плавная езда.

Прошу,подскажите,есть выход из данной ситуации или проще продать и забыть, при том,что меня все устраивает,машиной очень доволен кроме горящего "Check " и аппетита Range Rover .

P.S. Не судите строго мой монолог, пытался раскрыть общую картину.

Stason-Tucson спасибо за совет посетить данный форум
  Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 7.63328 секунды с 9 запросами